Our Team

Our Team


Unser Vertriebsteam in Ihrer Nähe!

Mit unseren hochqualifizierten Mitarbeitern betreuen wir unsere Kunden in Deutschland, Österreich, Tschechische Republik und Rumänien sowie in den angrenzenden Ländern in Europa. Wir besuchen Sie gerne auch persönlich vor Ort. Die Zuständigkeit unsere Vertriebsmitarbeiter nach Postleitzahlenbereich finden Sie im Bereich Service & Support

Dimitrow, Enrico
Vertrieb Ost
Mobil: +49 170 9081751
E-Mail: dimitrow@dosieren.de
Fisch, Hans-Dieter
Vertrieb Bayern Nord
Mobil: +49 170 9685562
E-Mail:fisch@dosieren.de
Gerlach, Jürgen
Vertrieb Südliches NRW, Rheinland
Pfalz Nord und Hessen Nord 
Mobil: +49 151 15245125
E-Mail: 
gerlach@dosieren.de
Jund, Andreas
Vertrieb Baden-Württemberg Ost
Mobil: +49 160 96730923
E-Mail: jund@dosieren.de
Lukas, Carsten
 Vertrieb NRW und Nord-West
 Niedersachen
 Mobil: +49 171 4684610
 E-Mail: lukas@dosieren.de
Salau, Henning
Vertrieb Niedersachsen
Mobil: +49 175 5613000
E-Mail: salau@dosieren.de
Schleicher, Dirk
Vertrieb Rheinland-Pfalz, Hessen und
Saarland Mobil: +49 175 728 20 87
E-Mail: schleicher@dosieren.de
Schwinghammer, Vitus
Vertrieb Bayern Süd
Mobil: +49 175 5280008
E-Mail: schwinghammer@dosieren.de
Weber, Armin
Vertrieb Baden-Württemberg West
Mobil: +49 160 1531325
E-Mail: weber@dosieren.de
Altenstrasser, Reinhold
Vertrieb Österreich
Mobil: +43 664 344 6077
Mail: altenstrasser@dosieren.at
Dedek, Martin
Vertrieb Tschechische Republik
Mobil: +420 775 675 001
Mail: info@vieweg.cz
Nichifor, Antoniu
Vertrieb Rumänien
Mobil: +40 771 710 028
Mail: info@vieweg.ro
Arnaud Loulier
Vertrieb Frankreich
Mobil:+33 7 45 27 67 87
Mail: arnaud.loulier@vieweg.fr

Unser Vertriebsinnendienst

Bretschneider, Sebastian
Bröker, Birgit
Gruber, Sandra
Weber, Kristin
Frank, Christel

Technik und Entwicklung

Buchhauser, Manfred
Telefon: +49 8166 6784-15
Mail: buchhauser@dosieren.de
Butzke, Maximilian
Telefon: +49 8166 6784-17
Mail: maximilian.butzke@dosieren.de
Lücking, Florian
Telefon: +49 8166 6784-21
Mail: florian.luecking@dosieren.de
Wanka, Thomas
Telefon: +49 8166 6784-37
Mail: thomas.wanka@dosieren.de

Unser Team in Kranzberg

Iris und Till Vieweg

Als Familienunternehmen in zweiter Generation ist es uns wichtig, verantwortungsvoll und nachhaltig zu wirtschaften. Die Spezialisierung auf die Dosier- und Mischtechnik ist unser Thema. Hierauf werden wir uns auch weiterhin fokussieren. Kollegen, Kunden und Lieferanten sind mittlerweile nicht nur in Deutschland sondern in zahlreichen anderen Ländern zu Hause. Gemeinsam freuen wir uns auf viele weitere spannende Anwendungen in der Dosiertechnik!

Und so sehen wir alle zusammen aus:

Zusammen packen wir es an - und stemmen zur Nor auch mal einen Bagger.